FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

FALCONER завершат концертную деятельность в 2015 году

08.10.2014 / falconer news

Шведские фолк-пауэр-металлисты FALCONER приняли решение о прекращении концертной деятельности. Последнее выступление группы состоится на фестивале “ProgPower USA”, который пройдет в Атланте, штат Джорджия, 11-12 сентября 2015 года.

"Поскольку в Сети уже появились сообщения о том, что мы больше не будем давать концерты, мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы объясниться, хотя статус группы не так уж изменится по сравнению с обычным” – гласит заявление музыкантов.

"Когда я, Стефан Вейнерхалл (Stefan Weinerhall, гитара), в 1999 году основал FALCONER, он планировался как чисто студийный проект. Я всегда считал себя в первую очередь композитором и только во вторую – артистом, и моей главной движущей силой и причиной, по которой я этим занимаюсь, является именно создание новой музыки.

Некоторое время спустя мы начали давать концерты, но никогда этим не увлекались, хотя концерты всегда оправдывали себя и оставляли хорошие воспоминания. Мы сознательно строили график работы группы так, чтобы она не мешала нам выполнять другие обязательства, работать и жить семейной жизнью, поэтому наше окончательное решение не было таким уж трудным. В ранние годы, когда все только завертелось, нам приходилось принимать решения потруднее. Но если мы не можем быть полноценной концертной группой, мы лучше будем студийным проектом, как это планировалось изначально.

Поскольку мы давали очень мало концертов с огромными промежутками между ними, это означало, что нам каждый раз приходилось запускать заржавевший механизм с нуля. Сейчас, когда мы все становимся сварливыми стариками, мы понимаем, что наш вклад не соответствует конечному результату, пусть даже прошлые концерты проходили на отлично.

Мы чувствуем, что должны поклонникам и самим себе еще несколько концертов до того, как станем еще более неуловимыми, чем сейчас, ха-ха! Поэтому, составляя график на 2015 год, мы изучили наши 'окошки' и посмотрели, на каких фестивалях мы СМОЖЕМ отыграть. С этими фестивалями сейчас связались, и они знают обэксклюзивности нашего предложения.

Поэтому я надеюсь, что те из вас, кто действительно хочет увидеть нас в последний раз, смогут это сделать, пусть даже мы не планируем полноценный мировой тур!

Привет от металлических менестрелей с севера!"

Последний студийный альбом FALCONER "Black Moon Rising" вышел в июне на лейбле Metal Blade (в России – на ФОНО Ltd.). По действующему контракту группа должна Metal Blade еще несколько альбомов, так что речи о распаде FALCONER не идет.

http://headbanger.ru/

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed