FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

BJARM "IMMINENCE" / release date: 18.02.2014

11.02.2014 / bjarm news

 

BJARM - молодая sympho black/death metal команда из Северодвинска, образованная в конце 2009 года. После выпуска демо "Defect" в 2010, ряда локальных выступлений и некоторых смен в составе, BJARM начали готовить материал для дебютного альбома, приступив к записи в середине 2012 года.

"Imminence" - это истории из древней скандинавской мифологии, переосмысленные на современный лад, где боги и герои являются не из волшебного мира, а мира науки и технологии. Проблемы, которые они решают, очень близки современному обществу - бессмертие, поиск смысла жизни, природные катаклизмы.

Сведением дебютного альбома BJARM занимался Павел Коротаев (Stone Oil Studio, Эстония), а мастериг проходил в шведской Fascination Street Studios. Обложкой и артворком занимался Al.Ex {MAYHEM PROJECT}, работавший над оформлением альбомов KHORS, WELICORUSS, FROZEN OCEAN и многих других.

 

"В музыке мы уделяли много внимания деталям, стараясь сохранить всё лучшее, что было наработано в демо. К студийной работе были привлечены специалисты своего дела. Партии оркестровых теперь играют ключевую роль — они участвуют в формировании основы произведения наравне с гитарами и ритм-секцией. Благодаря этому все произведения звучат целостно и монументально. В плане лирики альбом продолжает традиции своего demo-предшественника и развивает тему мрачной философии фатализма. Здесь раскрываются темы жизни и воли, бессмертия и всеведения. Всё это положено на основу из древних скандинавских мифов, которые были скрупулёзно переосмыслены, и, в то же время, удивительно подходили для этого и отражали наше видение мира."

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed