FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Лидер MINISTRY ляжет в клинику для лечения от алкоголизма

21.01.2014 / ministry news

Лидер MINISTRY Эл Йоргенсен (Al Jourgensen) рассказал, что ляжет в реабилитационную клинику 3 февраля, чтобы пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Йоргенсен написал на своей страничке в Facebook: "Моя трезвость не победит – повторяю: не победит – мой сарказм. Если что-то и изменится, то только в сторону усугубления".

Он добавил: "Я очень ценю поддержку своего брата и семьи.

Я справился с таблетками и крэком сам, но в этот раз мне нужна помощь, так что все ваши мысли и молитвы будут приняты с большой благодарностью".

В сентябре 2013 года в интервью для газеты “Washington Times”  Йоргенсена спросили, когда он в последний раз использовал наркотические средства, отличные от алкоголя. "6 сентября исполнилось 11 лет", ответил он. - "Я не принимаю медицинские наркотики. Я не принимаю уличные наркотики. Я ничего не принимаю. Я просто медленно убиваю себя алкоголем в качестве альтернативы быстрому разрушению моей смертной оболочки уличными наркотиками или лекарственными средствами. Это путь, который я выбрал".

В 2010 году Йоргенсен чуть не умер от прободения язвы. Он рассказал журналу “Revolver” в январе 2012 года: "После альбома 'The Last Sucker' (2007) меня рвало кровью каждый день. Я не знал, почему. Это уже происходило на протяжении четырех-пяти последних туров, но я не обращался к врачу, потому что думах, что это неизбежно, когда в моем возрасте ты едешь в рок-тур. Я не знал, что болен. Меня рвало кровью, а потом тур заканчивался, и это проходило. Но в тот раз тур закончился, и стало хуже. Кровь шла у меня из носа, из члена, изо рта. Я вставал и падал. Я потерял столько крови, что не мог даже ходить. Вместо того, чтобы позвонить врачу, я надел средневековый шлем, который я привез из Чехии, чтобы не биться головой о кафель. Я носил этот шлем пару дней. Я был уставшим, потасканным, жирнымалкашом – полный бардак. А 27 марта 2010 года язва прорвалась, и меня пришлось везти в реанимацию".

На вопрос о том, может ли он по-прежнему пить, Йоргенсен ответил: "За мной присматривает медбрат весом 120 килограмм, его зовут Гектор. Я называю его 'Гектор, победитель третьей бутылки'. Мне позволено только две бутылки вина в день. Да я столько и не выпиваю. Он силы полторы, и это нормально сосуществует с лекарством, которое я должен принимать каждый день до конца своих дней. Я недавно был у врача, и она сказала: 'Для такого гребаного дегенерата дела у тебя не так плохо".

В прошлом году Йоргенсен опубликовал книгу "Ministry: The Lost Gospels According to Al Jourgensen", которую он написал вместе с Джоном Видерхорном (Jon Wiederhorn). Она описывается в пресс-релизе издательства Da Capo Press как "высокооктановые неприкрашенные мемуары легендарного крестного отца индустриальной музыки. Это захватывающая и в то же время отвратительная книга, в которой описана история персонажа, прожившего непростую жизнь по-своему и не шедшего на компромиссы".

http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed