FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

PORTRAIT записали кавер-версию неизданной песни JUDAS PRIEST

17.04.2014 / news portait

Шведские металлисты PORTRAIT записали кавер-версию песни JUDAS PRIEST, которую легендарная британская группа никогда не издавала. Трек "Mother Sun" входит в сингл PORTRAIT "We Were Not Alone", который эксклюзивно рассылается подписчикам майского номера журнала “Sweden Rock”.

"Когда мы только решили записать кавер в качестве бонус-трека для этого эксклюзивного релиза, выбор был очевиден, ведь именно JUDAS PRIESTнесут ответственность за то, что PORTRAIT появились на свет", - сказал гитарист PORTRAIT Кристиан Линделл (Christian Lindell).

"Вместо того, чтобы делать что-то совершенно ненужное, типа записи песни, которую они уже сами идеально сыграли на каком-нибудь из своих альбомов, мы решили записать 'Mother Sun', потому что эта песня по каким-то непонятным причинам осталась неизданной. 

Эта песня JUDAS PRIEST доступна только на двух бутлегах с плохим качеством звука, хотя ее часто исполняли живьем в середине 70-х. 

Сама по себе песня – это фантастический эпик в стиле QUEEN, а вокальная партия Роба Хэлфорда (Rob Halford) – одна из самых впечатляющих за всю его карьеру. 

Хотя стиль этой песни немного отличается от того, что делаем мы, не будет большим преувеличением сказать, что баллада PORTRAIT звучала бы примерно так, если бы мы когда-нибудь написали балладу".

Более подробную информацию можно найти на сайте www.swedenrockmagazine.com.

PORTRAIT выпустят новый альбом "Crossroads" 25 апреля в Европе и 29 апреля в США на лейбле Metal Blade. 

Беспощадный шведский хэви-металлический монстр под названием PORTRAIT появился на свет в 2006 году с намерением уничтожить весь мир. Выпустив одно демо, два сингла и полноформатный дебютный альбом одного с группой названия, PORTRAIT подписали контракт с Metal Blade, где в 2011 году вышел их альбом "CrimenLaesae Majestatis Divinae". После множества туров и выступлений на фестивалях группа приступила к работе над третьим альбомом "Crossroads". Сочинение и запись материала заняли примерно год, а в качестве продюсера выступили участники группы и Торе Стьерна (Tore Stjerna) из студии Necromorbus.

http://headbanger.ru/

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed