FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

CANNIBAL CORPSE приступят к записи нового альбома в эти выходные

16.02.2014 / cannibal corpse news

Ветераны дэт-метала CANNIBAL CORPSE войдут в студию Audiohammer в Сэнфорде, штат Флорида, с продюсером Марком Льюисом (Mark Lewis,ARSISTHE BLACK DAHLIA MURDERWHITECHAPELDEVILDRIVERDEICIDESIX FEET UNDER), чтобы приступить к записи нового альбома, который ориентировочно выйдет летом на лейбле Metal Blade

В недавнем интервью басист CANNIBAL CORPSE Алекс Вебстер (Alex Webster) сказал о решении группы работать с Льюисом над новым альбомом следующее: "Нам очень нравится многое из того, что он сделал.

Мы записали три отличных альбома ('Kill' (2006), 'Evisceration Plague' (2009) и 'Torture' (2012) – прим. ред.) с моим хорошим другом Эриком Рутаном (Erik Rutan, HATEETERNAL). Он один из лучших. Но мы подумали: 'Мужики, у нас с ним сделано уже три потрясающих альбома. Давайте попробуем что-нибудь другое'. Не потому что мы не довольны тем, что он делает – он проделал фантастическую работу. Нам просто захотелось разнообразия. 

Мы работали с Эриком с 1995 года. Мы подумали: 'Прошло целых восемь лет, теперь давайте дадим Марку шанс и посмотрим, что получится". 

12-й студийный альбом CANNIBAL CORPSE "Torture", разошелся в США тиражом 9,6 тыс. экземпляров в первую неделю продаж и дебютировал на 38-й строчке хит-парада журнала “ Billboard”. Предыдущий альбом группы, "Evisceration Plague", был продан тем же тиражом, но занял лишь 66-ю строчку. Однако его продажи оказались на 50 процентов выше изначально разошедшегося в первую неделю количества копий альбома 2006 года "Kill" – он дебютировал в чартах на 170-й строчке и был продан в количестве чуть более 5 тыс. экземпляров.

В прошлом году лейбл Metal Blade выпустил все студийные альбомы группы на пикче-винилах. В серию вошло 12 альбомов ("Eaten Back To Life", "Butchered At Birth", "Tomb Of The Mutilated", "The Bleeding", "Vile", "Gallery Of Suicide", "Bloodthirst", "Gore Obsessed", "The Wretched Spawn", "Kill", "Evisceration Plague", "Torture"), некоторые изкоторых никогда ранее не издавались на пикче-дисках.

http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind