FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

THE OCEAN взяли нового гитариста

12.12.2013 / news the ocean

Немецкие пост-металлисты THE OCEAN, которые гастролируют с новым альбомом "Pelagial", объявили имя нового гитариста. "Мы с радостью сообщаем, что нашим гитаристом на всех грядущих концертах и гастролях в следующем году будет Дамиан Мердок (Damian Murdoch)”, - пишут музыканты.

"Дамиану 32 года, он родился в Австралии, но вырос и живет в Вене (но вскоре переедет в Берлин). В настоящее время Дамиан преподает гитару и играет песни с названиями вроде 'The Final Absturz' со своей инструментальной блюзовой группой DAMIAN MURDOCH TRIO. Нам это нравится. Кроме того, он определенно знает, какиграть тяжелый материал. Вот видео, которое первым привлекло наше внимание.

А вот ролик, который он записал нам для прослушивания, после чего мы пригласили его в Берлин порепетировать с нами.

Мы порепетировали и обнаружили, что Дамиан – не только отличный гитарист, который знает наш материал вдоль и поперек, но и веселый человек, с которым приятно тусоваться и выпивать. Вот и все, решение принято! THE OCEAN версии 3.0 теперь в полном составе. На следующей неделе мы объявим даты концертов!"

Ноябрьский европейский тур THE OCEAN в компании с SHINING, TIDES FROM NEBULA и HACRIDE, стал последним для барабанщика Люка Хесса (Luc Hess) и гитариста Джона Нидо (Jona Nido). Участники группы сказали по этому поводу: "Как многие из вас уже знают, Люк и Джона покидают группу по окончании этого тура. Они известили нас о своем уходе в июне этого года, чтобы у нас было достаточно времени на поиски замены".

Люк Хесс сказал: "Я дошел до точки, где мне кажется, что все, что я мог дать группе, я уже дал. И все, чему я научился в ней в плане музыки, не получит дальнейшего развития. Это непростое решение, но я долго над ним думал. Я ни о чем не жалею, этот опыт однозначно был одним из лучших в моей жизни, и я более чем счастлив, что был участником группы. Я очень благодарен вам, ребята, за то, что вы поверили в меня и разделили со мной этим моменты в последние пять лет".

Джона Нидо сказал: "Разумеется, у происходящего есть масса причин. Артистические разногласия, полная занятость в проекте, который больше не удовлетворяет меня на 100 процентов, и другие моменты, например, например, нежелание иметь дело с определенными аспектами того, что требуется известной гастролирующей группе, и тем, как все работает в целом, особенно на личном уровне".

http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed