FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

UNEARTH работают над новым альбомом

01.05.2013 / news unearth

Металлисты UNEARTH из штата Массачусетс вошли в студию с продюсером Марком Льюисом (Mark LewisTHE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEVILDRIVER, TRIVIUM), чтобы приступить к пре-продукции своего нового альбома, который ориентировочно выйдет в сентябре-октябре. Долгосрочный контракт группы с лейблом Metal Blade недавно истек, и, по слухам, она подписала новый контракт с eOne.

В начале апреля в интервью для издания “Horns Up Rocks!” вокалист UNEARTH Тревор Фиппс (Trevor Phipps) рассказал о ситуации с контрактом: "Сейчас вопрос с лейблом не решен. У нас есть несколько вариантов. Но я уверен, что на следующей неделе или через неделю у нас уже будет новое пристанище".

На вопрос о том, что случилось с Metal Blade, Тревор ответил: "Их мы тоже рассматриваем как один из вариантов. Просто наш контракт закончился, и мы ведем переговоры с другими людьми. Metal Blade – отличный лейбл, и я не исключаю, что мы выберем именно их, но пока ничего еще не решено".

UNEARTH начали 2013 год крупным туром в компании с WHITECHAPEL и EMMURE. Гастроли под названием "Brothers Of Brutality" стартовали 8 января в городе Кноксвилл, штат Теннесси, и завершились 11 февраля в Нью-Йорке. 

Басист UNEARTH Джон “Сло” Маггард (John "SloMaggard) пропустил этот тур, чтобы "решить личные вопросы дома". Его временно заменил Мэтт ДеВрис (Matt DeVries,FEAR FACTORYex-CHIMAIRA). 

Последний альбом UNEARTH "Darkness In The Light" разошелся в США тиражом 6,4 тыс. экземпляров в первую неделю после релиза, дебютировав на 72-й строчке хит-парада журнала “Billboard”. Предыдущий альбом группы, "The March", ждал больший успех – за первую неделю после выхода (октябрь 2008 года) было продано 11 тыс. экземпляров, и диск занял 45-е место.

"Darkness In The Light" был записан в студии Zing в городе Вестфилд, штат Массачусетс, с продюсером Адамом Дуткевичем (Adam Dutkiewicz), который также играет на гитаре в KILLSWITCH ENGAGE. Сведением занимался Марк Льюис (Mark Lewis, THE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEVILDRIVER, TRIVIUM) в студии Audiohammer в городе Сэнфорд, штат Флорида.

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed