FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Allegaeon - Formshifter / 2012 (review)

01.09.2013 / allegaeon review

Американский ансамбль Allegaeon вдохновляется традиционным мелодичным дэтом, современным мелодичным техно-дэтом и джентообразной современной музыкой. Альбом “Formshifter” 2012 года выпуска, безусловно, должен понравиться любителям перечисленных жанров, обещающих современное техничное поливалово гитарной лавой на высоких скоростях. 

Из особенностей можно выделить присутствие весьма вкусных акустических пьес, лихо исполненных гитаристом Грегом Бёрджессом, который, по слухам, окончил консерваторию в Цинциннати. В электрических частях этот тип тоже очень нехудо теребит струны по-кипеловски; совместно с товарищем он лихо наворачивает кудрявые соляги, которые должны отлично удобрить слух поклонника таких ансамблей, как Scar Symmetry или даже Dark Tranquillity. 

Конечно, недостаток есть. Это драмсы. Главное, сами бандиты как будто даже гордятся работой своего барабанщика, называя его в списке благодарностей «машиной». Всё правильно: Дж. П. Андраде долбит лихо и замысловато, но очень уж на механистическом, пластиковом звуке. Если бы музыка Allegaeon была колбасой, перед употреблением из неё пришлось бы долго выковыривать обрывки пожёванных пакетов. 

Если вы любите колбасу, смело делайте себе с ней бутерброд потолще и не обращайте внимания на вязнущий в зубах целлофан. Это современный и ароматный продукт. Чай можно не сластить: музыка сладкая и так. Оттягивайтесь и смакуйте.

Оценка 7/10

Richter http://headbanger.ru

 

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed