FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Nightfall - Cassiopeia / 2013 (review)

10.08.2013 / nightfall review

"Встречают по одежке..." Именно эта поговорка приходит на ум, когда в руки попадает творение греческих ветеранов металла Nightfall. Когда я в магазине в очередной раз выбирал, что бы сегодня заслушать, то и представить не мог, что этот диск уже через несколько минут окажется в моей коллекции. Честно говоря, оформление от ФОНО не производит абсолютно никакого впечатления. Кроме текста песен и кредитов, там зацепиться не за что. 

Но в случае с Nightfall буклет уходит далеко на задний план (по большому счету, мне бы хватило одного белого листка с названием), потому как музыка здесь решает всё! Несмотря на то, что большинство характеризует греков как "готик-дэт-метал", я всё же осмелюсь выдвинуть касаемо "Cassiopeia" свое предположение. Как по мне, так это шикарнейший образец дарк-метала, от первой до последней композиции пропитанный глубокой атмосферой возвышенности, не такой грубой и давящей, как бывает в дэте, а именно тяжелой и темной, как и подобает жанру "дарк". 

Альбом обязательно нужно послушать! Может случиться, что с первого раза прочувствовать дух "Cassiopeia" не удастся, но желание переслущать и понять точно возникнет!

Оценка 9/10

Иов http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed