FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Подробности о новом альбоме GWAR

31.07.2013 / gwar news

После полутора лет работы в студии “антарктические рок-боги” GWAR возвращаются в обитаемые людьми земли и снова смыкают пальцы на шее любящего тяжелый рок человечества. Альбом под названием "Battle Maximus" стал первой студийной работой GWAR после утраты гитариста Флаттуса Максимуса (Flattus Maximus). Он появится в продаже 17 сентября на лейбле Metal Blade

"Этот альбом – одновременно и трибьют Флаттусу, и новая глава в истории GWAR", - заявил фронтмен Одерус Урунгус (Oderus Urungus). - "Новый альбом и новое шоу должны удовлетворить даже самых преданных поклонников Флаттуса, которые убедятся, что GWAR все так же, как и прежде, превосходят всех в искусстве убивать. Группа готова отравиться в новый мировой тур, который потрясет землю еще сильнее, чем раньше. Мы оплакали Флаттуса, мы отдали ему дань уважения, а сейчас пришло время разнести все к чертям собачьим во имя Флаттуса и во имя высшей сущности под названием GWAR".

Одерус продолжил: "Это наша первая запись в нашей новой студии Slave Pit, в создании которой Флаттус сыграл главную роль. Но без него стало некому крутить ручки и уж тем более играть блистательные соло и прокладывать музыкальный курс, который спас GWAR от забвения в качестве клоунской группы. Бальзак (Balsac), конечно, не фраер, но утрата Флаттуса оставила в нашей группе огромную дыру. У нас не было выбора. Мы были вынуждены протрубить в Рог Ненависти..."

Первый трек с альбома, "Madness At The Core Of Time", можно послушать здесь.

Рог Ненависти – это древнее изобретение, которое призывает всех Грязных Псов Вселенной в том редком случае, если один из них убит в бою, дезинтегрирован или стал мормоном. Когда по вселенной разлетелись космические звуки (которые, к сожалению, звучат как пердеж гигантской утки), племя Максимусов ответило на призыв и явилось на Землю, чтобы сразиться в "Битве Максимусов", боевом испытании за право проследовать по стопам Флаттуса. Когда пыль улеглась, стоять остался только один Грязный Пес – покрытый прыщами и непревзойденный в искусстве шреда Пустулус Максимус (Pustulus Maximus).

"Присоединиться к моим братьям-Псам и поддерживать жизнь в легендарном наследии клана Максимусов – это один из ярчайших моментов моего жизненного пути, устланного трупами", -заявил новый гитарист GWAR.- "Я не слишком счастлив по поводу того, что Одерус взял штурмом мой космический корабль, фактически сделав меня пленником на Земле, но какого черта… пришло время играть РОК!"

На "Battle Maximus" вошло 12 новых треков, в которых не только отдается дань уважения павшему собрату, но и рассказывается история борьбы GWAR против, возможно, самого грозного противника за все время их существования – коварного Мистера Идеала, который проделал путешествие во времени, чтобы похитить силуGWAR — силу бессмертия, и воспользоваться этой силой для того, чтобы переделать человеческую расу в соответствии со своим извращенным представлением об "идеальном" человеке. GWAR снова оказываются единственными, кто стоит между человеческой расой и очередным обремененным супер-силой болваном, помешанным на уничтожении GWAR и порабощении их почитателей.

"Если кто-то и уничтожит человеческую расу, то это будем мы, так что готовьтесь к самой эпической битве на сегодняшний день. 'Battle Maximus' еще больше упрочит положение GWAR как повелителей Земли и Человечества, и никакой демонический деспот, путешествующий во времени, это не изменит, даже если ради этого нам придется надирать ему задницу на каждой площадке – это самого провонявшего блевотиной клуба до самой ярко освещенной фестивальной сцены", - сказал Одерус. - "В новом шоу Мистер Идеал будет каждый вечер лизать самому себе задницу, а GWAR будут мучить самых неприятных фигур из мира развлечений, политики и религии. Готовьтесь к самой поразительной главе в кровавой истории GWAR на сегодняшний день. Привет Флаттусу!"

Обложку "Battle Maximus" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Intro
02. Madness At The Core Of Time
03. Bloodbath
04. Nothing Left Alive
05. They Swallowed The Sun
06. Torture
07. Raped At Birth
08. I, Bonesnapper
09. Mr. Perfect
10. Battle Maximus
11. Triumph Of The Pig Children
12. Falling
13. Fly Now

Поскольку до даты релиза альбома осталось совсем немного, Рабы GWAR работают на полную катушку, готовя не только новое шоу, но и четвертый ежегодный фестиваль “GWAR-B-Q”. Он пройдет 17 августа в Ричмонде, штат Вирджиния, на площадке “Hadad's Lake Water Park”. Посетители фестиваля увидят такие группы какGWAR, MUNICIPAL WASTE, CORROSION OF CONFORMITY и PIG DESTROYER, а также реюнион легендарных X-COPS – пожалуй, это самый впечатляющий состав в истории мероприятия.

http://headbanger.ru/news/15458

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind