FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Гитарист MASTERPLAN Roland Grapow «Michael Schenker и Uli Jon Roth до сих пор мои любимые гитаристы»

27.07.2013 / masterplan news

MetalMeltdown.com опубликовали интервью с гитаристом MASTERPLAN Roland’ом Grapow (ex-HELLOWEEN). Полностью интервью доступно здесь

О последнем альбоме YNGWIE MALMSTEEN'а: «Иногда я немного разочарован, видя, что музыка моего старого друга, моего идола, становится все хуже и хуже. Я не должен говорить об этом, потому что я увижусь с ним завтра и на концерте в эту субботу (на Bang Your Head). Но я бы хотел перезаписать его альбом. Это не связано с деньгами, просто мне бы хотелось, чтобы он снова обрел хорошее звучание».

О музыкальных предпочтениях: «В 80-е и 90-е был PAUL GILBERT и все эти безумно звучащие гитары RACER X. Эта музыка мне действительно нравилась, но сейчас больше не впечатляет. Я больше не могу это слушать, слишком скучно. Намного больше меня интересуют ZAKK WYLDE, JOHN SYKES или BRIAN MAY. Хотя, если быть честным, то MICHAEL SCHENKER и ULI JON ROTH до сих пор мои любимые гитаристы. Еще мне нравится EDDIE VAN HALEN, особенно его энергия. И дело не в длине песни или скоростной игре. Для меня это не имеет значения».

О новом составе MASTERPLAN: «Когда работаешь с JORN’ом LANDE, он постоянно жалуется и считает, что он знает все лучше, невозможно полностью погрузиться в работу. Сейчас мне не нужно говорить: «Сделай то или это, не уходи от нас через 5 лет» или что-нибудь в этом роде. Я думаю, мы на верном пути. Нельзя распланировать все, но у нас неплохо получается, и мы еще долго будем играть вместе. Я с нетерпением жду следующего альбома, потому что в написании песен будет принимать участие весь состав».

http://darkside.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Бронтоморф

Реликт

Darkness

The Gasoline Solution