FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

ЭЛ ЙОРГЕНСЕН ИЗДАЛ МЕМУАРЫ

13.07.2013 / ministry news

Сегодня вышла в свет книга Ministry: The Lost Gospels According to Al Jourgensen (Ministry: Потерянное Евангелие по Элу Йоргенсену). 

 

Как ясно из названия, это литературное произведение излагает историю легендарной группы Ministry глазами её лидера. Старина Эд сам не владеет эпистолярным жанром и, как это часто бывает с музыкантами, рассказал массу интересного своему соавтору, который затем скомпоновал из этого книгу. 

Соавтором Йоргенсона стал довольно успешный журналист Джон Уидерхорн, один из основных авторов американского журнала Revolver, на днях в соавторстве с Кэтрин Турман выпустивший книгу Louder then Hell: The Definitive Oral History of Metal. Об этой книге трубят со всех сторон, но маленькие помощники Драг.Металлов пока её не осилили (хотя и купили).

 

С биографией Министри мы тоже пока не имели возможности ознакомиться, но зато читали статью в американском Роллинг Стоуне, из которой узнали, что помимо подробных историй о записи пластинок и всякой закулисной жести про наркотики и прочий угар, Йоргенсен рассказывает откровенно нелицеприятные подробности об известных людях, с которыми его сталкивала судьба. В их числе Мадонна, Кортни Лав и Роберт Плант.

 

Статья в Роллинге даже цитирует историю про Фреда Дёрста, который пришёл в студию Йоргенсена и попросил записать его с точно таким же звуком, как на альбоме Ministry. Дядю Эла постановка вопроса немного выбесила и он решил поиздеваться над беднягой Фрэдом. Сначала он предложил ему одеть свою шляпу, мол, в шляпе Йоргенсена Дёрст сразу же запоёт как Йоргенсен. А когда это не принесло успеха, Эл предположил, что если Фрэд разденется, то точно запоёт, как он, потому что, мол, Йоргенсен всегда записывается полностью голым. Так Фрэд Дёрст оказался посреди студии дяди Эла голый в ковбойской шляпе. 

В общем, когда прочитаем саму книгу, что-нибудь ещё расскажем. =))

Кстати, «Евангелие» Йоргенсена выпускает то же самое издательство, которое на днях подписало контракт с Рэнди Блаем на издание его воспоминаний о тяготах чешкого суда.

http://www.drugmetal.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind