FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

О необычном переиздании ранних песен SHINING

24.06.2013 / news shining (sweden)

Dark Essence Records собирается издать альбом с отдельными песнями, относящимися к началу творческого пути шведской экстрим-метал группы SHINING. Но вместо простого переиздания исходных композиций SHINING решили не только заново записать этот материал, но и привлечь к студийной работе нескольких вокалистов. Этот альбом получил название "8 ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd" – он выйдет на CD и виниле в сентябре.

Вот что рассказал отец-основатель и фронтмэн SHINING Никлас Кварфорт об идее создания этого альбома: "Кто-то из Вас, вероятно, помнит, что пять лет тому назад мы сообщили, что планируем заново записать наш дебютный альбом и попросить шестерых разных вокалистов не просто исполнить эти песни в уже заданных парадигмах, а сделать свои собственные интерпретации. Возможно, Вы знаете и о том, что в последнее время мы в поте лица трудимся над возвращением обратно своих первородных прав посредством издания старых бутлегов в нашем веб-магазине – таким образом мы стараемся положить конец этому гребанному бутлеговскому дерьму, засоряющему нашу ауру со дня основания группы. Поэтому мы подумали, что раз уж новый полноформатный альбомSHINING пока еще не готов, то сейчас самое время взять понемножку от обоих проектов и издать полученный результат. 
          "8 ½ - Febedrömmar I Vaket Tillstånd" состоит из шести песен эры "Livets Ändhållplats" и "Angst" в их исходных предпродюсионных версиях с заново записанным басом и гитарами, а также злобной безупречностью клавишной магии Ларса Фредрика Фрёйсли, которую мы, к сожалению, начали пользоваться лишь с шестого альбома. Своим безумием альбом одарило шесть вокалистов, которых все мы считаем вдохновляющими и "не от мира сего"; кое-кто из них даже спел на своем родном языке. Поначалу я подумал, что все это выльется в нечто уж очень странное. Но послушав кое-какие из наших классических песен на французском, венгерском и норвежском, я уверился в том, что эта идея порадует не только наших верных фанов, но и тех, кто нами пренебрегает". 
          А вот что говорит Мартин Квам из Dark Essence Records, одного из ведущих экстрим-метал лейблов Норвегии: "Мы очень рады работе с Никласом Кварфортом над этим особым релизом SHINING. Dark Essence Records всегда стремились к работе с как новаторами, так и традиционалистами экстрим-метал жанра, и это релиз является прекрасным примером, подтверждающим это заявление. "8 ½ - Feberdrömmar I Vaket Tillstånd" – это взгляд назад и в то же самое время он дарит новую жизнь и новые элементы этим классическим песням".

http://www.heavymusic.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind