FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Обложка, название и даты релиза 4-го альбома TURISAS

15.06.2013 / news turisas

"Turisas2013" – именно такое название получил новый альбом финских метал-воителей TURISAS, который выйдет в Европе 26 августа, а в странах Северной Америки 3 сентября. Продюсированием CD вновь озадачился вокалист группы Матиас Нигард, большую часть альбом Нигард и гитарист команды Юсси Викстрём записали в доме, находящемся на достаточному удалении от Хельсинки – он сыграл роль центра управления и штаб-квартиры "Turisas2013". Помимо этого музыканты писались еще в трех студиях. Барабаны были записаны в Atomic Spa Studio, а оркестровые аранжировки – в 5 by 5 Studio (обе студии находятся в Хельсинки). Большая часть партий вокала и множество дополнительных акустических элементов писались в Sound Supreme Studio (Хямеэнлинна), где TURISASтрудились над "The Varangian Way" и "Stand Up And Fight".

   На "Turisas2013" TURISAS вознамерились добиться более органичного звучания. 
          Слово Нигарду: "Что касается продюсирования, то оно стало полной противоложностью отполированности и массивности "Stand Up And Fight". Тут нет излишней обработки, "воды", все довольно прямолинейно, но без потери присущего TURISAS размаха и масштаба. 
          Люди утверждают, что мы являемся великолепной концертной группы, и мы решили положить в основу альбома именно этот аспект, а не оркестровую эпохальность. Это самый разноплановый альбом за всю нашу историю, и хотя отдельные песни очень сильно отличаются от остальных, я считаю, что общей чертой, объединяющей их, будет то, что каждая композиция несет в себе большой заряд энергии". 
          Сведением и мастерингом нового материала занимался проживающий в Лондоне продюсер Хайме Гомез Ареллано, ранее работавший с GHOSTPRIMODIALULVER и многими другими.

 

http://www.heavymusic.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind