FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

GRAVE DIGGER выпустят альбом 'Symbol Of Eternity' в августе

Немецкие хэви-металлисты GRAVE DIGGER выпустят новый студийный альбом "Symbol Of Eternity" 26 августа на лейбле ROAR! Rock Of Angels. На этом альбоме они продолжают историю крестоносцев, к которой они уже однажды обращались на классическом альбоме "Knights Of The Cross" (1997).

Острые, как бритва, риффы, обильные хоры и узнаваемый голос Криса Болтендаля (Chris Boltendahl) – вот ключевые компоненты новой работы GRAVE DIGGER. Здесь можно услышать все характерные черты, которые выделяют группу вот уже 40 лет. В то же время, наряду с беспощадными риффами, как в первом треке "Battle Cry", в музыке немцев всегда можно найти мелодичные рефрены, а проходы по сдвоенным бочкам чередуются со среднетемповыми песенями и почти думовым заглавным треком.

GRAVE DIGGER еще никогда не были настолько разнообразными и никогда не использовали таких смелых решений, как в бонус-треке "Hellas Hellas", который представляет собой кавер-версию греческой суперзвезды Василиса Папаконстантину и исполняется на языке оригинала. Крис впервые за всю свою карьеру поет по-гречески, на для исполнения отдельных фрагментов группе даже удалось привлечь самого Василиса.

"Symbol Of Eternity" будет доступен на CD, на лимитированном двойном CD в формате “Mediabook”, где на втором диске представлена концертная запись с фестиваля “Metal Hammer Paradise”, на виниле шести расцветок (в числе которых – пикче-диск) и в виде коллекционного бокс-сета, отпечатанного тиражом 500 экземпляров, куда входят двойной 2CD, флаг размерами 115 x 75 см, нарукавная повязка с металлической объемной эмблемой, постер формата A3, открытка с автографами и сертификат подлинности.

Трек-лист “Symbol Of Eternity” выглядит следующим образом:

1. The Siege Of Akkon
2. Battle Cry
3. Hell Is My Purgatory
4. King Of The Kings
5. Symbol Of Eternity
6. Saladin
7. Nights Of Jerusalem
8. Heart Of A Warrior
9. Grace Of God
10. Sky Of Swords
11. Holy Warfare
12. The Last Crusade
13. Hellas Hellas (VASILIS PAPAKONSTANTINOU cover)

Предыдущий полноформатный альбом GRAVE DIGGER "Fields Of Blood" увидел свет 29 мая 2020 года на лейбле Napalm. Это по-настоящему эпический финал шотландской сагикоторую GRAVE DIGGER начали альбомами "Tunes Of War" (1996) и "The Clans Will Rise Again" (2010).

(p) HeadBanger.Ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind